Евгений касперский

Касперский готовит антивирус для телевизоров 1 23.04.2014

Основатель известной антивирусной компании Евгений Касперский дал интервью британскому изданию The Telegraph, где высказал несколько интересных мыслей о поводу будущей эволюции вредоносных программ.

Эксперты: Через 10 лет вирусы смогут разрушать электростанции 23.01.2013

Компьютерные вирусы через десять лет смогут наносить физические повреждения различным приборам.

Бизнесмен Касперский чувствует свою вину за похищение сына 28.04.2011

Бизнесмен Евгений Касперский признался, что чувствует себя виноватым в похищении сына, и сказал, что произошедшее стало для него "жестким, но полезным уроком".

Ивана Касперского похитила семья должников 25.04.2011

В ходе предварительного расследования похищения Ивана Касперского было установлено, что мотивом злоумышленников была попытка получить средства для погашения крупных долгов по кредитам. 

Похитителей сына Касперского выследили по телефону 25.04.2011

Сотрудники правоохранительных органов узнали о местонахождении похищенного сына Евгения Касперского, отследив телефонный звонок от похитителей, пишет газета "Московские новости". 20-летний Иван Касперский, сын руководителя антивирусной компании "Лаборатория Касперского", удерживался в одном из районов Подмосковья с 19 апреля.

Похищен сын основателя компании "Лаборатория Касперского" 22.04.2011

В Москве похищен сын основателя компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского - 20-летний Иван Касперский. Его местонахождение неизвестно.

Касперский: для обрушения Латвии достаточно 50 тысяч компьютеров 08.12.2010

По словам главы компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского, с каждым годом кибер–угрозы становятся все более изощренными и появление таких продвинутых вирусов, как Stuxten, способно вывести из строя не отдельные объекты, а целые страны. "Для обрушения такой страны, как Латвия, достаточно всего лишь 50 тысяч компьютеров, и это совершенно реальный сценарий", — говорит он.

Касперский рассказал о вирусах 02.11.2006

Вчера Ригу посетил один из известнейших в мире экспертов по антивирусной защите компьютерных систем Евгений Касперский.